Лента новостей
АПК14 января , 12:10

Крупный комплекс очистки зерна открыли в Рассказовском округе

Строительство объекта по доработке зерна мощностью 3,6 тысячи тонн в сутки в ООО «Липовка» велось с 2021 года. Участие в церемонии открытия принял Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Крупный комплекс очистки зерна открыли в Рассказовском округе
Фото: t.me/tmbcan

Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в церемонии открытия крупного зерноочистительного комплекса в Рассказовском муниципальном округе, сообщает РИА «ТОП68».

Важный объект в технологической цепи производства качественной сельскохозяйственной продукции в ООО «Липовка» строили более двух лет. Сумма инвестиций составила 300 миллионов рублей.

В сутки комплекс может очистить от посторонних примесей до 3,6 тысячи тонн зерна.

— Президент России Владимир Владимирович Путин ставит задачи по обеспечению предприятий сырьём, а населения — продовольствием. И наш регион с этой задачей успешно справляется. Важно работать на позитивную динамику, на повышение качества и конкурентоспособности местной сельскохозяйственной продукции, увеличение возможностей переработки и хранения с последующей реализацией,
подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

ООО «Липовка» занимается сельскохозяйственной деятельностью в регионе уже более 15 лет. Агропредприятие располагает элеваторным комплексом, зернохранилищами, сушильными установками и большим набором современной техники. В производстве продукции задействованы почти 200 человек.

Автор:Владимир Поветкин