Лента новостей
АПК8 июля 2022, 09:23

Смотр полей пройдёт в Сампурском районе

Представители коллективных и фермерских хозяйств оценят состояние посевов, познакомятся с новинками сельскохозяйственной техники и поделятся опытом внедрения цифровых технологий.

Смотр полей пройдёт в Сампурском районе
Фото: Владимир Поветкин

В субботу, 9 июля, в Сампурском районе состоится смотр культуры полей. Традиционное мероприятие решили возродить после двухгодичного перерыва, вызванного пандемией коронавируса.

— Такие форумы руководителей и специалистов — не дань традиции, а уникальная в жаркую сельскохозяйственную пору возможность встретиться и поделиться опытом, оценить плюсы и минусы новых современных технологий и техники, которая в настоящее время активно закупается аграриями,
считает первый заместитель главы администрации Сампурского района  Владимир Клинцов.
Смотр полей пройдёт в Сампурском районе
Фото: Владимир Поветкин

Начнётся смотр с посещения филиала Тамбовского  аграрно-технологического техникума в селе Сампур. Руководителям предприятий расскажут о направлениях профподготовки  одного из старейших аграрных учебных заведений Тамбовщины и проведут экскурсию по его учебным аудиториям.

Дальнейший маршрут автобуса с участниками смотра проложили по полевым грунтовым дорогам. Именно в полях пройдёт основная часть мероприятия. Специалисты смогут оценить состояние развития зерновых и технических культур, провести сравнительный анализ сортов и гибридов, а также технологий их выращивания.

Смотр полей пройдёт в Сампурском районе
Фото: Владимир Поветкин

В программу смотра организаторы также включили экскурсный обзор современных образцов сельскохозяйственных машин и перспективных программ цифровизации агропроизводства.

Автор:Владимир Поветкин