Лента новостей
Культура2 января 2022, 10:05

Школьникам Сампурского района предложили побороться за победу в фотоконкурсе

Фотоконкурс «Зимние каникулы с любимой книгой» объявила детская библиотека (6+). В онлайн-формате он будет проходить до 14 января.

Школьникам Сампурского района предложили побороться за победу в фотоконкурсе
Фото: bel.сultreg.ru

В условиях санитарно-эпидемиологических ограничений, вызванных пандемией коронавируса, учреждения культуры всё чаще используют в работе онлайн-формат. Первым в наступившем 2022 году мероприятием, проведённым детской библиотекой Сампурского района с использованием возможностей интернета, стал фотоконкурс «Зимние каникулы с любимой книгой».

— Мы предлагаем ребятам проявить фантазию и с помощью цифровой фотокамеры или смартфона запечатлеть магию удивительного путешествия по страницам любимой книги,
рассказала заведующая детским филиалом Центральной библиотеки Сампурского района Наталья Коньшина.

Поучаствовать смогут мальчишки и девчонки в возрасте от 6 до 14 лет. Для этого необходимо сделать новый снимок или переснять (отсканировать) архивное фото, заполнить заявку с пометкой «Зимние каникулы с любимой книгой» и отправить конкурсную фотоработу на сайт детской библиотеки samdetbiblio@mail.ru или личную страницу учреждения в сети «Одноклассники».

Снимки должны быть выполнены в формате JPEG или JPG и занимать не более 4 Мб памяти. Крайний срок их отправки на конкурс — 12 декабря.

Школьникам Сампурского района предложили побороться за победу в фотоконкурсе
Фото: kidpassage.com

Оценивать будут оригинальность фото и творческий подход автора, а также соответствие сюжета тематике конкурса. Победителей ждут призы. Награждение пройдёт в здании библиотеки. О дате и времени церемонии организаторы сообщат отдельно.

Познакомиться с условиями конкурса можно на сайте Центральной библиотеки Сампурского района  или по телефону: 8(47556)21-0-91. 

Автор:Владимир Поветкин