Лента новостей
Культура30 мая 2022, 10:13

Поэтесса из Сампурского района стала призёром онлайн-конкурса

Конкурс «Дыши стихами, пиши душой» проводил Дом молодёжи города Тамбова. За несколько месяцев участие в нём приняли 35 авторов и исполнителей.

Поэтесса из Сампурского района стала призёром онлайн-конкурса
Фото: Дом молодёжи города Тамбова

В Тамбове прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Дыши стихами, пиши душой». В онлайн-формате творческий батл молодых поэтов на протяжении нескольких месяцев проводил городской Дом молодёжи.

Всего видеоролики исполнения стихов собственного сочинения на конкурс отправили 35 тамбовских авторов. 8 из них в итоге стали призёрами.

Сампурский район в этом молодёжном поэтическом бомонде представляла начинающая поэтесса Наталия Коньшина. Стихотворение «Люблю тебя, как чёрный кофе» принесло педагогу Сампурской школы  2-е место в номинации «Любовная лирика».

Наталия Коньшина
Наталия КоньшинаФото со страницы Н. Коньшиной в «Вконтакте»
— Стихотворение было написано месяц назад, в один из пасмурных и холодных апрельских дней. На улице погода совсем не весенняя, а на плите дымящийся паром горячий чайник… Контраст в общем, как в жизни, когда в неё врывается любовь,
рассказывает Наталия Коньшина.

Молодая поэтесса родилась, живёт и работает в Сампурском районе, увлекается фотографией и чтением книг. В 2013 году Наталия окончила истфак ТГУ им. Г. Державина и теперь преподаёт сельским ребятам историю и обществознание.

Поэтесса из Сампурского района стала призёром онлайн-конкурса
Фото со страницы Н. Коньшиной в «Вконтакте»

Первое стихотворение «Мир сошёл с ума» она написала четыре года назад под впечатлением происходящих на нашей планете событий. Затем на бумагу (и на интернет-страничку) легли другие рифмованные мысли и переживания автора.

С выложенного в социальной сети стихотворения «Забери меня, милый» началось плодотворное, до сих пор продолжающееся сотрудничество Наталии Коньшиной с педагогом Сатинской детской школы искусств, певицей, композитором и поэтом Мариной Башкатовой.

Марина Башкатова
Марина БашкатоваФото: Софья Зайцева

За 2 года этот молодой творческий тандем создал 5 песен. На две из них уже сняли клипы.

Лирическая музыкальная композиция «Мечта — это просто» подняла Марину Башкатову и Наталию Коньшину на пьедестал регионального радиоконкурса вокальных исполнителей «Высота — 2020», а песня «Царевна-лебедь» заняла 3-е место на Международном конкурсе «Пой всегда!».

Сейчас они работают над 6-м музыкальным проектом, главным посылом которого станет призыв человечества к миру.

Автор:Владимир Поветкин