Лента новостей
Культура9 октября 2022, 11:12

В Сампурском районе вручили грант лучшему музыкальному педагогу

Муниципальный конкурс на лучшего преподавателя Сатинской детской школы искусств по итогам учебного года 2021/2022 проводила районная администрация.

 В Сампурском районе вручили грант лучшему музыкальному педагогу
Фото: Владимир Поветкин

Лучшего музыкального педагога учебного года 2021/2022 назвали в Сампурском районе. Обладателем диплома и денежного гранта стала преподаватель вокала и музыкально-теоретических дисциплин Сатинской ДШИ Татьяна Сазонова. Награду вручили 5 октября, в ходе торжественной церемонии, посвящённой Дню учителя.

— Конкурс на лучшего преподавателя Детской школы искусств — один из профессиональных конкурсов, ежегодно проводимых в ряде муниципальных учреждений района. Его основная цель — совершенствование и повышение уровня образовательного процесса, выявление и стимулирование талантливых и творчески работающих преподавателей, обобщение и распространение лучших практик, передового опыта,
рассказала начальник отдела культуры администрации Сампурского района Ольга Прилюдько.
 В Сампурском районе вручили грант лучшему музыкальному педагогу
Фото: архив Татьяны Сазоновой

 

Профессионально музыкой Татьяна Сазонова начала заниматься в Сампурской музыкальной школе, которую окончила в 2006 году по классу аккордеона. Затем последовали годы учёбы на дирижёрско-хоровом отделении музыкального училища и института имени С. В. Рахманинова.

В 2011-м молодой педагог пополнил коллектив преподавателей Сатинской детской школы искусств. За прошедшие с этого момента годы Татьяна Сазонова проявила лучшие качества наставника молодых музыкантов, зарекомендовала себя как чуткий педагог и творческая личность. Её воспитанники неоднократно побеждали и становились призёрами фестивалей и конкурсов муниципального, областного, федерального и международного уровня.

Богатое творческое портфолио за 11 лет собрала и сама Сазонова. В копилке её музыкальных достижений есть победы в различных профессиональных состязаниях, в том числе международных конкурсах «Алые паруса» и «Территория успеха», проходивших в Санкт-Петербурге.

 В Сампурском районе вручили грант лучшему музыкальному педагогу
Фото: архив Татьяны Сазоновой

Летом 2022 года Татьяна Сазонова стала лауреатом I степени Международного конкурса исполнительского мастерства «Жар-птица России» среди преподавателей 15 стран.

Победу в категории «Профессионал» номинации «Вокальное искусство» сампурскому педагогу принесло исполнение песни «Любимому краю», написанной тамбовскими авторами — композитором Ольгой Егоровой и поэтессой Любовью Майской.

Автор:Владимир Поветкин