Лента новостей
Культура16 ноября 2022, 08:57

Сампурские студенты продекламировали стихи о России

Поэтический конкурс «Россия – Родина моя» прошёл в Сампурском филиале Тамбовского аграрно-технологического техникума. Победителю и призёрам вручили дипломы.

Сампурские студенты продекламировали стихи о России
Фото: Наталия Коньшина

Патриотические стихи известных авторов звучали в стенах Сампурского филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума, где прошёл творческий конкурс «Россия — Родина моя». В мастерстве декламации состязались студенты этого учреждения профессионального образования. Выступление юношей и девушек оценивало жюри.

— Во все времена любовь к Родине и единение народа оставались для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане, той исторической основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Этому и был посвящён наш конкурс, об этом ребята читали стихи,
рассказала преподаватель техникума Наталия Коньшина.
Сампурские студенты продекламировали стихи о России
Фото: Наталия Коньшина

Победителем конкурса «Россия — Родина моя» стала студентка первого курса Юлия Елисеева. Второе место разделили первокурсники Максим Субботин и Зарина Аванесян, а третье — студенты третьего и первого курсов Евгений Пуляев и Влад Карасёв. Им торжественно вручили дипломы победителя и призёров.

Патриотическую атмосферу мероприятия поддержали взрослые наставники студентов. Песни, воспевающие красоту и величие России, вне конкурсной программы исполнили Сергей Иволгин и Светлана Севостьянова.

Молодой педагог и поэтесса Наталия Коньшина продекламировала стихи собственного сочинения. Стихотворение «Летопись России» она написала год назад ко Дню народного единства.

— Хотелось написать что-то об истории нашей страны, о народе, который всегда с достоинстом выдерживал все испытания,
вспоминает Наталия Коньшина.
Сампурские студенты продекламировали стихи о России
Фото: Наталия Коньшина

Тема для учителя истории была настолько близка и животрепещуща, что четверостишья сами легли на бумагу. Стихотворение родилось буквально за пару часов. Завершается оно такими строками:

Великая страна, могучая Россия,
Живи и развивайся! Я молю:
Пусть будет мир и небо голубое
Над Родиной, которую так сильно я люблю.

Автор:Владимир Поветкин