Лента новостей
Экология22 сентября 2022, 09:11

В Сампурском районе вышедшие на субботник школьники посадили молодые кусты сирени

К всероссийской акции «Зелёная Россия» присоединились ученики Сатинской средней школы. Объектом озеленения стала пришкольная территория.

В Сампурском районе вышедшие на субботник школьники посадили молодые кусты сирени
Фото: Сатинская школа

Ученики Сатинской школы Сампурского района присоединились к всероссийскому субботнику «Зелёная Россия». Акция проходила на территории учебного заведения, где  ребята выкопали лунки и высадили молодые кусты сирени.

— Такие мероприятия не только улучшают экологию и делают окружающий мир более зелёным и чистым. Они помогают молодёжи посмотреть на природу взглядом не потребителя-варвара, а цивилизованного человека, переживающего за настоящее и будущее планеты,
рассказала наставница юных экологов, учитель Сатинской школы Галина Нестерова.
Сатинская средняя школа
Сатинская средняя школаФото: Владимир Поветкин

Инициатором всероссийского субботника «Зелёная Россия» стал депутат Государственной Думы Анатолий Карпов. Идею поддержали в Минприроды России и  Росприроднадзоре. Экологическая акция ежегодно проходит в различных регионах страны.

Экодобровольцы призывают граждан не оставаться в стороне и провести генеральную уборку в  городах и сёлах, на предприятиях и в школах, в парках и дворах домов. Приветствуется также озеленение территорий — высадка цветов и саженцев деревьев.

По мнению организаторов, «Зелёная Россия» — это важный практический урок для молодёжи, помогающий пробуждать в подрастающем поколении чувство любви и бережного отношения к природе.

Автор:Владимир Поветкин