Лента новостей
Экономика20 октября 2022, 12:39

Wildberries создаст в Тамбовской области 5 тысяч рабочих мест

Инвестпроект стоимостью 8 млрд рублей предусматривает строительство крупного логистического комплекса в Котовске. Соглашение о сотрудничестве с компанией подписал глава региона Максим Егоров.

Wildberries создаст в Тамбовской области 5 тысяч рабочих мест
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров и гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве. Инвестиционный проект предусматривает строительство на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск» логистического комплекса площадью 100 тысяч квадратных метров.

Первую очередь объекта планируют сдать в эксплуатацию в 2023-м, а вторую — в 2025 году. Работа по инфраструктурному обеспечению комплекса уже началась. Решаются вопросы дорожного строительства, подключения к газовым и электросетям.

После реализации проекта, который обойдётся Wildberries в 8 млрд рублей, рынок труда Тамбовщины увеличится на 5 тысяч рабочих мест, а региональный бизнес сможет сократить логистические расходы.

— Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится все более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении,
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Решение о сотрудничестве с регионом топ-менеджеры крупнейшего маркетплейса России объясняют высоким потенциал тамбовских предпринимателей, активно наращивающих объём онлайн-торговли на платформе  Wildberries, а также внедрением новых прозрачных стандартов работы с инвесторами.

Автор:Владимир Поветкин