Лента новостей
Экономика9 февраля 2023, 15:09

Тамбовский «Экоойл» инвестирует в развитие производства 4,3 млрд рублей

Компания планирует увеличить мощности для доработки, перевалки и хранения зерновых и масличных культур. Старт начавшимся работам дал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Одно из крупных перерабатывающих предприятий Тамбовской области приступило к реализации инвестиционного проекта суммарной стоимостью 4,3 млрд рублей. На эти средства АО «Экоойл» планирует увеличить производственные мощности по доработке, хранению и перевалке зерновых и масличных культур, сообщает РИА «ТОП68».

Строительство нового логистического центра уже началось. Старт работам дал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Мы создаём необходимые условия для привлечения инвестиций, для создания новых производств, и что не менее важно, новых рабочих мест. Новые проекты позволят трудоустроить до 100 специалистов,
отметил Максим Егоров.

Государство обещает поддержать инвестиционную активность «Экоойл» налоговыми льготами. По плану основная фаза строительных работ должна завершиться ещё до конца текущего 2023 года. После ввода в эксплуатацию логистического центра, предприятие сможет отгружать ежесуточно по тысяче тонн продукции.

Акционерное общество «Экоойл» появилась на производственной карте Тамбовщины в 2006 году. В настоящее время компания является одним из крупнейших производителей подсолнечного масла в регионе. Для переработки используются современные технологии и качественное местное сырьё.

По итогам 2021 года выручка «Экоойл» выросла почти на 70 процентов — до 8,7 млрд рублей.

Автор:Владимир Поветкин