Лента новостей
Экономика25 ноября 2023, 12:13

Максим Егоров: «Бюджет Тамбовской области остаётся социально направленным»

На заседании областной Думы рассмотрели законопроект о региональном бюджете на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов.

Максим Егоров: «Бюджет Тамбовской области остаётся социально направленным»
Фото: Павел Васильев

Глава региона Максим Егоров принял участие в заседании Тамбовской областной Думы, на котором рассмотривался законопроект о региональном бюджете на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов, сообщает РИА «ТОП68».

По словам Максима Егорова, бюджет области сохранит социальную направленность. Свыше 60% расходов планируют направить в сферы здравоохранения, образования и социальной поддержки населения.

— Будет обеспечено софинансирование по национальным проектам, повышение зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы в соответствии с Указами Президента России. Предусмотрены расходы на оказание мер поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей. Также планируются средства на обеспечение детей-сирот жильём,
отметил Максим Егоров.

Депутаты поддержали ряд предложенных Главой Тамбовской области законопроектов. Они предусматривают налоговые льготы для предприятий, занимающихся разработкой отечественного программного обеспечения и производством летательных аппаратов и оборудования к ним, а также продление до января 2025 года нулевой ставки налога для вновь открывшихся предпринимателей.

Не вызвал возражений народных избранников и законопроект, касающийся господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций при условии осуществления ими деятельности по оказанию помощи гражданам — участникам специальной военной операции и членам их семей, говорится также в сообщении.

Автор:Владимир Поветкин