Лента новостей
Экономика17 января , 12:03

В Тамбовской области подешевели куриные яйца

По данным Правительства региона, стоимость куриных яиц на прилавках магазинов снизилась на 7%. Цены на ряд других продуктов питания остаются одними из самых низких в стране.

В Тамбовской области подешевели куриные яйца
Фото: Юлиана Балабанова

В Тамбовской области снизились цены на ряд продуктов, со ссылкой на Правительство региона сообщает РИА «ТОП68». В частности помидоры и огурцы подешевели на 5%, гречка — на 2%, пшено — на 1%.

Заметнее всего — на 7% — упал ценник на дорожавшие в последнее время куриные яйца.

Цены на муку, подсолнечное масло, сахар, соль, рис, чай чёрный байховый, говядину, свинину в области не изменились. Стоимость соли, маргарина, говядины, кур и моркови остаётся остаётся одной из самых низких по стране.

— Мы видим, что цены стабилизировались. По отдельным продуктам питания они даже снижаются. Притом средние потребительские цены в нашей области на основные виды продовольственных товаров значительно ниже, чем в целом по России и по Центральному федеральному округу. Это подтверждается аналитикой Минпромторга России. Мы намерены и дальше уделять этому вопросу значительное внимание,
подчёркивает Глава региона Максим Егоров.

По данным ритейлеров, спрос на социально значимые товары в Тамбовской области вернулся к прежнему уровню и соответствовал традиционным значениям декабря. На потребительском рынке постоянно представлен широкий ассортимент товаров, продовольствие поставляется бесперебойно.

Автор:Владимир Поветкин