Лента новостей
Образование31 марта 2020, 14:01

Сампурские педагоги готовятся работать дистанционно

Педагоги Сампурского района готовятся вести образовательный процесс в формате онлайн. Обучающие занятия для них провели в центре «Точка роста» на базе Сатинской школы, оснащение которого позволяет вести занятия с помощью онлайн-трансляции.

- Сегодня в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции перед школами поставлена новая задача. На одну неделю - с 6 по 12 апреля - мы должны полностью перевести учебный процесс в дистанционный формат. Все условия у нас для этого есть, - говорит начальник отдела образования администрации Сампурского района Ирина Абрамова.

Дистанционные занятия – привычный формат для педагогов района. В сампурских школах этот вид обучения используется для преподавания иностранных языков и информатики. Учителя работают с интерактивными досками, в школах проводятся вебинары и уроки в форме видеотрансляций, в «Точке роста» - онлайн-уроки и классные часы в формате видеоконференций.

- Если ученики и родители отнесутся к дистанционному обучению так же ответственно, как и к обычным занятиям, то проблем с качеством знаний не возникнет, - подчёркивает Ирина Абрамова.

Автор:Светлана Сабитова