Лента новостей
Образование23 ноября 2020, 21:00

Петербуржцев удивил уникальный тренажёр, изготовленный сампурским педагогом

Фото: Николай Романов
Фото: Николай Романов

В Сампурском филиале Тамбовского аграрно-технологического техникума побывали представители Петербургского тракторного завода. Их заинтересовала методика подготовки механизаторов учебным заведением для работы на тракторах новых моделей, а также мнение земледельцев о надёжности и эффективности энергонасыщенных машин в полевых условиях Черноземья.

Рабочая встреча проходила в здании одного из старейших учебных заведений аграрного профиля - Сампурском филиале Тамбовского аграрно-технологического техникума. Участие в ней приняли преподаватели специальных дисциплин, представители муниципальной власти, ряда аграрных и снабженческих предприятий.

Заводчанам продемонстрировали собственные разработки в области обучения, а также уникальный тренажёр, позволяющий серьёзно облегчить и удешевить подготовку трактористов - симулятор трактора К-744, разработанный и изготовленный преподавателями Сергеем Иволгиным и Александром Агаповым.

- Диалог получился интересным и взаимовыгодным. Делегация из северной столицы высоко оценила уровень квалификации педагогов техникума. Особенно гостей удивила и порадовала конструкторская работа наших мастеров, - рассказал директор Сампурского филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума Николай Романов.

Петербуржцев удивил уникальный тренажёр, изготовленный сампурским педагогом

С представителями сервисных и агропредприятий обсудили качество сборки новых тракторов, которых год от года всё больше появляется на тамбовских полях.

- Все замечания, высказанные аграриями, мы примем к сведению, а процесс учёбы будущих трактористов постараемся сделать ещё более наглядным, - подвёл итог встречи начальник управления развития поставщиков АО «Петербургский тракторный завод» Андрей Чернышов.

Коллективу техникума гости обещали подарить комплект обучающих пособий, а студентов пригласили на экскурсию по заводским цехам.

Автор:Владимир Поветкин