Лента новостей
Образование8 июля 2021, 16:04

Трое сампурских выпускников окончили школу с золотой медалью

Медалистов и их родителей с успешным окончанием школы поздравило руководство района и вручило им благодарственные письма и памятные подарки.

Трое сампурских выпускников окончили школу с золотой медалью
Фото: Вера Мирошкина

В администрации Сампурского района состоялась церемония чествования выпускников, удостоенных медали «За особые успехи в учении». Главную ученическую награду в этом году получили выпускники Сатинской школы Загидат Абдуллаева, Диана Бурчак и Дмитрий Лесик.

Все одиннадцать школьных лет ребята были отличниками, участвовали в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Полученные знания они подтвердили высокими баллами во время сдачи Единого государственного экзамена.

— Отличная учёба — это хорошая база для вашей будущей карьеры. Это достойное начало новой жизни. Перед вами открываются огромные возможности, но и ложится большая ответственность. Фундамент уже заложен. А следующие ступени вы сможете пройти благодаря тому потенциалу, который уже есть. Желаю каждому найти дело по душе. Знайте, вы нужны родному краю, мы всегда вас ждём,
сказал глава района Николай Евдокимов.

Помимо медалей выпускникам, их родителям и классному руководителю вручили благодарственные письма главы района и памятные подарки.

— Как бы ни сложилась наша судьба, мы всегда будем благодарны родной школе и учителям за полученные знания, за тот труд, который они вкладывали в каждого из нас. Этот день мы запомним на всю жизнь,
сказал выпускник-медалист Дмитрий Лесик.
Трое сампурских выпускников окончили школу с золотой медалью
Фото: Вера Мирошкина

Медаль «За особые успехи в учении» была учреждена в 2014 году, её получили 36 выпускников школ Сампурского района.

 

Автор:Вера Мирошкина