Лента новостей
Образование14 ноября 2021, 10:30

В процесс подготовки студентов техникума в Сампурском районе включился частный бизнес

Основы эксплуатации и ремонта сельхозмашин ребятам преподаёт представитель работающей в регионе компании. Практику студенты будут проходить в сервисных центрах предприятия.

В процесс подготовки студентов техникума в Сампурском районе включился частный бизнес
Фото: Наталия Коньшина

В Сампурском филиале Тамбовского аграрно-технологического техникума для повышения эффективности обучения решили задействовать схему частно-государственного партнёрства. 

С этого учебного года навыки эксплуатации и ремонта современных сельхозмашин студентам 2-го курса преподаёт один из менеджеров ООО «ЭПФ» Михаил Пудовкин. 

— Этот шаг был согласован с региональным управлением образования и науки, а компетенция кандидата в педагоги тщательно проверена. Михаил — классный специалист и хороший наставник. Ребятам его необычный, очень живой и предметный стиль преподавания нравится, 
рассказал директор Сампурского филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума Николай Романов.

Всего менеджер-педагог проводит в аудиториях техникума 12 часов в неделю. Теоретические занятия регулярно чередуются с практическими зачётами. Студенты второго курса группы «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин» получают возможность изучить принцип действия, разобрать и собрать, настроить и отрегулировать различные узлы тракторов и комбайнов собственными руками.

В процессе обучения используются самые современные стенды и видеоматериалы. Успехи студентов стимулируют бонусными баллами.

Учебная программа курса рассчитана на несколько месяцев. В декабре у будущих механиков начнётся практика. Проходить её ребята будут в сервисных центрах компании «ЭПФ».

Лучшим студентам по её итогам вручат призы, а после выпуска откроют горизонты трудоустройства и карьерного роста в коллективе предприятия.

Автор:Владимир Поветкин