Лента новостей
Образование29 августа 2022, 09:34

Учебная неделя в школах Сампурского района будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна России

О знаковых нововведениях рассказали в местной администрации. Новое правило начнёт действовать в образовательных учреждениях с 1 сентября.

Учебная неделя в школах Сампурского района  будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна России
Фото: Владимир Поветкин

Патриотический церемониал введут во всех школах Сампурского района в новом учебном году. Каждая учебная неделя там будет начинаться с поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна России.

— Торжественная церемония будет проходить еженедельно по понедельникам на школьных линейках. Гордиться Родиной, знать слова гимна, а главное — заложенный в них смысл ребята должны с начальных классов,
рассказала  начальник отдела образования администрации Сампурского района Ирина Абрамова.

Раньше государственный триколор в школах знамённые группы выносили только во время торжественных мероприятий.

Учебная неделя в школах Сампурского района  будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна России
Фото: Владимир Поветкин

Ждёт школьников в учебном году — 2022/2023 и ещё одно новшество. В «сетке» расписания у всех классов появится новый урок — «разговор о важном». Проводить его  планируют по понедельникам. Говорить первые 45 минут учебной недели будут о самых животрепещущих вопросах, которые волнуют молодое поколение.

Напомним, по федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» на приобретение для школ и колледжей государственной символики России — флага и герба — Тамбовская область получила грант в размере 40 млн рублей.

Комплекты закупили для 432 государственных и муниципальных школ и колледжей региона, сообщили в администрации Тамбовской области.

Автор:Вера Мирошкина