Лента новостей
Образование12 декабря 2022, 09:42

Межмуниципальный методический день прошёл в Сампурском районе

Педагоги образовательных учреждений собрались в центре «Точка роста» Сатинской школы, чтобы обсудить использование современных образовательных ресурсов для формирования функциональной грамотности учеников.

Межмуниципальный методический день прошёл в Сампурском районе
Фото: Сатинская школа

Педагоги учреждений образования собрались в центре «Точка роста» Сатинской школы, чтобы обменяться опытом по организации образовательного процесса. Речь шла об использовании современной ресурсной базы для формирования функциональной грамотности молодого поколения.

— Большой объём теоретических знаний, которые получают дети на различных уроках, лучше усваивается, если ребята имеют возможность применить его на практике. Именно мотивация учеников, их заинтересованность ставилась во главу угла при создании центров «Точка роста» различной направленности,
рассказала заместитель директора Сатинской школы Марина Щербинина.
Межмуниципальный методический день прошёл в Сампурском районе
Фото: Сатинская школа

После обсуждения в кабинете «Точки роста» прошёл практический мастер-класс. Ребят из школьного кружка «Мастерская компьютерного дела» учили применять технологическое оборудование для разборки и сборки компьютера. 

В центрах «Точка роста» создана вся необходимая образовательная инфраструктура для развития функциональной грамотности детей. Здесь есть современное компьютерное оборудование, применяются инновационные учебные практики, процесс построен таким образом, что ученики получают не только теорию, но и практический опыт в решении самых разных задач.

Отметим, что первая «Точка роста» открылась в Сампурском районе в 2019 году, затем аналогичный образовательный центр появился в селе Ивановка.  

Автор:Владимир Поветкин