Лента новостей
Образование20 марта 2023, 08:47

Учителю физкультуры из Сампурского района присвоили почётное звание

Знак «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» педагогу Ивановской школы Алёне Ждановой вручили на коллегии Министерства образования и науки Тамбовской области.

Учителю физкультуры из Сампурского района присвоили почётное звание
Фото: архив Ивановской школы

Учителю физкультуры из Сампурского района Алёне Ждановой присвоили звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Знак и удостоверение к награде талантливому педагогу Ивановской школы вручили на коллегии Министерства образования и науки Тамбовской области.

За 30 лет работы Алёна Жданова воспитала десятки чемпионов и призёров муниципальных и региональных олимпиад, соревнований по различным видам спорта, сотням мальчишек и девчонок привила стремление к физической активности и здоровому образу жизни.

— Хороший учитель физкультуры должен не просто вести уроки, а зарождать в школьниках интерес к самостоятельным занятиям физкультурой и спортом, с раннего возраста закладывать в них желание гармонично развиваться. И Алёна Анатольевна в полной мере обладает такими качествами, служа для ребят примером и в стенах учебного заведение и за его пределами,
рассказала директор Сатинской школы Ирина Абрамова.
Учителю физкультуры из Сампурского района присвоили почётное звание
Фото: архив Ивановской школы

Алёна Жданова является автором восьми программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, эффективность которых постоянно подтверждается успехами учеников.

Увлечённые примером наставника, более половины ивановских школьников выполнили нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

В копилке личных достижений Алёны Ждановой «золотой» знак ГТО, победы в различных спортивных турнирах, конкурсах «Учитель года» и «Сердце отдаю детям», а также звание «Лучший руководитель школьного спортивного клуба» всероссийского уровня.

Автор:Вера Мирошкина