Лента новостей
Образование2 апреля 2023, 08:37

Сочинение сампурской школьницы о погибшем бойце СВО признали одним из лучших на конкурсе

Творческие изыскания ещё одного юного представителя Сампурского района жюри отметило специальным дипломом. Всего на конкурс сочинений «Листая страницы семейного альбома» поступило 98 работ из 21 муниципального образования Тамбовкой области.

Сочинение сампурской школьницы о погибшем бойце СВО признали одним из лучших  на конкурсе
Фото: архив Сатинской школы

Сочинение одиннадцатиклассницы из Сампурского района Греты Аванесян, посвящённое погибшему в боях СВО воину-земляку, вошло в число лучших на региональном конкурсе «Листая страницы семейного альбома». Жюри отметило работу «Уходят те, кто дорог и любим…» дипломом III степени.

— Я прочитала статью в газете «Трудовая слава» о героическом подвиге Александра Петрухина. До сих пор не могу забыть его слова: «Там у меня друзья, они как братья. Как же я их брошу?» И не бросил, до конца исполнил свой воинский долг. А ведь ему исполнился всего 21 год…»
объяснила выбор темы Грета Аванесян.

Специальный диплом конкурса вручили ещё одному представителю Сампурского района Роману Щербинину. В творческой работе «В альбоме каждая страница — святая память о былом…» десятиклассник Сатинской школы рассказал о судьбе  своих прадедов — участников Великой Отечественной войны.

Сочинение сампурской школьницы о погибшем бойце СВО признали одним из лучших  на конкурсе
Фото: gazetasampur.ru

Всего на региональный конкурс поступило 98 сочинений из 21 муниципалитета Тамбовщины. Сампурцы, отправившие на суд жюри восемь творческих работ, наряду с моршанскими и рассказовскими школьниками стали самыми активными участниками литературного состязания.

Организовали конкурс сочинений «Листая страницы семейного альбома» общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Тамбовской области совместно с региональным Министерством образования и науки.

Автор:Вера Мирошкина