Лента новостей
Образование3 сентября 2023, 12:11

«Уютная и современная». Максим Егоров осмотрел открывшуюся после капремонта школу в селе Хитрово

К обновлению школы в Рассказовском округе строители приступили в феврале этого года. Необходимые 42,6 млн рублей выделили из бюджета федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

«Уютная и современная». Максим Егоров осмотрел открывшуюся после капремонта школу в селе Хитрово
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров посетил обновлённую школу в селе Хитрово Рассказовского округа, сообщает РИА «ТОП68».

Работы на социальном объекте начались в феврале и были выполнены подрядной компанией к началу нового учебного года. Финансирование велось по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Суммарно на обновление здания школы и благоустройство прилегающей территории направили 42,6 млн рублей.

В День знаний — 1 сентября капитально отремонтированная Хитровская школа распахнула двери для 60 учеников и 14 педагогов.

— Все решения по обновлению образовательного учреждения мы принимали вместе со школьниками, их родителями и педагогами. Рад, что школа получилась такой уютной и современной,
отметил Максим Егоров.

Строители полностью заменили кровлю и инженерные коммуникации, а также перестроили входную группу здания. В отремонтированные кабинеты закупили новую мебель и учебно-лабораторное оборудование, а также усовершенствовали школьный пищеблок.

Пришкольную территорию благоустроили и органично вписали в созданную многофункциональную прогулочную зону.

После капитального ремонта в получившей статус Центра социально-экологической культуры «СоцЭк» Хитровской школе организовали центры «Точка роста» и детских инициатив, театр, музей, зал Боевой славы, спортивный клуб, первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и отряд Юнармии.

Автор:Владимир Поветкин