Лента новостей
Образование15 января , 18:01

Выпускнице Державинского присвоили звание лучшего выпускника-дизайнера 2023 года

Елизавета Кузнецова приняла участие в выставке-форуме «Отлично!».

Выпускнице Державинского присвоили звание лучшего выпускника-дизайнера 2023 года
Фото: личный архив Елизаветы Кузнецовой

Выпускнице Державинского университета направления подготовки «Дизайн» Елизавете Кузнецовой присвоено звание лучшего выпускника-дизайнера 2023 года. Она в числе лучших выпускников была делегирована на VI выставку-форум лучших выпускников «Отлично!». Событие объединило лучших выпускников кафедр архитектуры и дизайна прошлого года.

При поддержке президентского Фонда культурных инициатив и Союза дизайнеров России более шести лет на выставке представляют имена 100 лучших выпускников года, которые успешно прошли обучение в России. В этом году в форуме приняли участие почти 300 человек из 75 университетов страны, в числе которых граждане России, Беларуси, Казахстана, Армении, Молдовы, Таджикистана, Китая.

На мероприятии выпускники 2023 года представили свои дипломные работы в актуальных направлениях креативных индустрий.

В этом году выставка-форум проходила в два этапа. На первом — участники работали в командах, разрабатывая концептуальные проекты по брифам компаний партнёров. На втором этапе они представили и защитили свои проекты перед партнёрами, экспертами и гостями из креативных индустрий.

По словам Елизаветы Кузнецовой, выставка-форум — это не только развитие собственных компетенций и получение опыта через новые знакомства и образовательные программы, но и возможность демонстрации своих навыков.

— От участия в форуме я получила массу положительных эмоций, — поделилась Елизавета Кузнецова. — Мне очень понравилось взаимодействовать с участниками моей команды и смотреть на проект с точки зрения разных специалистов. Я приобрела много новых полезных знакомств и бесценный опыт презентации полноценной дизайн-концепции перед экспертами и заказчиками.
— Присвоение нашей выпускнице Елизавете Кузнецовой звания «Лучший выпускник-дизайнер 2023 года» стало для нас приятной оценкой художественно-проектной подготовки на кафедре дизайна и изобразительного искусства в год её двадцатилетия, — говорит декан факультета культуры и искусств Державинского Татьяна Кожевникова. — Мы гордимся нашими выпускниками. Желаем Елизавете профессиональных успехов, покорения творческих олимпов, удачных дизайн-концепций и благополучия в личной жизни.
Автор:Иван Перов