Лента новостей
Образование18 января , 08:37

Капитальный ремонт самой большой школы начался в Сампурском округе

Работы ведутся по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и рассчитаны на полтора года. На капитальное обновление образовательного учреждения выделили более 69 млн рублей.

Капитальный ремонт самой большой школы начался в Сампурском округе
Фото: архив администрации Сампурского округа

Подрядная компания приступила к капитальному ремонту самой большой как по площади, так и по количеству учеников школы Сампурского муниципального округа.

На первом этапе строители демонтируют полы, облицовку стен и потолков на всех трёх этажах расположенного в посёлке Сатинка здания. Весной начнётся демонтаж систем отопления и водоснабжения.

Работы ведутся на средства федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Всего из бюджета программы на обновление Сатинской средней школы выделено 69,2 млн рублей.

Предусмотренный контрактом объём работ должен быть полностью выполнен за полтора года. Контроль за соблюдением графика и качества ремонта наладим постоянный и многоуровневый. Чтобы не допустить никакой штурмовщины и халтуры на главном в данный момент в муниципалитете строительном объекте,
заявил  Глава Сампурского округа Анатолий Самородов.
Капитальный ремонт самой большой школы начался в Сампурском округе
Фото: архив администрации Сампурского округа

На время ремонтных работ учащиеся 5-11 классов будут заниматься в школе села Перикса, расположенного в 10 километрах от Сатинки. На уроки и обратно ребят доставляют школьные автобусы. В соответствии с требованиями там организовано и питание детей.

Школьные будни учащихся младших классов проходят в кабинетах Детско-юношеского центра.

Федеральная программа «Модернизация школьной системы образования» успешно реализуется в Тамбовской области с 2022 года.

— Наши дети должны учиться в комфортных условиях независимо от того, где находится школа — в городе или на селе. Приводим в порядок образовательные учреждения, которые не видели капремонта долгие десятилетия. Поставлена задача оборудовать все школы Тамбовщины по самым современным стандартам,
подчёркивает Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Сатинская средняя школа
Сатинская средняя школаФото: gazetasampur.ru

В 2022 году в регионе капитально отремонтировали 10 школ, в минувшем — ещё 14.

В 2024 году на масштабное обновление двух десятков городских и сельских школ Тамбовщины направят порядка 1,7 миллиарда рублей.

Автор:Владимир Поветкин