Лента новостей
Здравоохранение13 декабря 2022, 08:47

За неделю сампурские медики выявили COVID-19 у одного пациента

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся стабильной. Но расслабляться медики не советуют и напоминают о прививках, средствах защиты и дезинфекции.

За неделю сампурские медики выявили COVID-19 у одного пациента
Фото: Владимир Поветкин

За минувшую неделю в центральной больнице Сампурского района после проведения лабораторных анализов коронавирус COVID-19 подтвердился всего у одного пациента. Для сравнения, в марте 2022 года за неделю COVID-19 выявляли у 100 и более обращавшихся за медицинской помощью сампурцев.

В медучреждении отмечают, что в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции на обслуживаемой территории остаётся стабильной.

— Такая картина характерна не только для нашего района. В целом, по области за сутки фиксируется лишь несколько лабораторно подтверждённых случаев COVID-19,
рассказали в Сампурской ЦРБ.
За неделю сампурские медики выявили COVID-19 у одного пациента
Фото: prospekt.com.ru

Сейчас беспокойство медиков больше вызывает всплеск заболеваемости ОРВИ. Поэтому они рекомендуют жителям не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и своевременно делать профилактические прививки.

Прививочный пункт в Сампурской ЦРБ по-прежнему работает на постоянной основе. С понедельника по пятницу его двери открыты для посетителей с 8:00 до 15:42, а  в субботу — с 9:00 до 12:00.

Автор:Владимир Поветкин