Лента новостей
Здравоохранение13 марта , 15:12

По поручению Владимира Путина запустят новую программу по охране материнства и детского здоровья

Приоритетными направлениями программы Президент России назвал расширение сети женских консультаций, а также модернизацию перинатальных центров, детских поликлиник и больниц.

По поручению Владимира Путина запустят новую программу по охране материнства и детского здоровья
Фото: Юлия Новикова

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин сделал акцент на необходимости новой комплексной программы по охране материнства и сбережению здоровья детей. Глава государства также дал поручение дополнительно профинансировать сферу здравоохранения.

— Предлагаю запустить новую комплексную программу по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, в том числе репродуктивного здоровья. Важно, чтобы дети рождались и росли здоровыми, а в будущем и у них были здоровые дети,
сказал Владимир Путин.

Приоритетные направления программы — расширение сети женских консультаций, а также модернизация перинатальных центров, детских поликлиник и больниц. При этом модернизироваться будет здравоохранение в целом.

По словам Президента, в ближайшие шесть лет только на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно направят более одного триллиона рублей.

Нужна постоянная работа, направленная на повышение качества жизни семей с детьми, на поддержку рождаемости, убеждён Владимир Путин. Для этого глава государства предложил запустить в стране новый нацпроект «Семья».

Автор:Вера Мирошкина