Церемония награждения медицинских работников прошла в Сампурском округе. В канун профессионального праздника заслуженным представителям одной из самых гуманных и востребованных профессий вручили муниципальные и ведомственные награды.
Слова признательности врачам, медсёстрам, фельдшерам и всему персоналу медучреждений муниципалитета высказали председатель Совета депутатов Александр Редин и заместитель главы администрации округа Ирина Акимова.
Почётными грамотами Совета депутатов отметили многолетний добросовестный труд медицинских сестёр Светланы Копыловой и Татьяны Мешковой. Под аплодисменты коллег Почётные грамоты главы Сампурского округа вручили медсёстрам Галине Дубровиной и Любови Подхватилиной, а профессионализм бухгалтера ЦРБ Надежды Алимовой подчеркнуло Благодарственное письмо главы муниципалитета.
Ведомственных и профсоюзных наград в этот день также удостоились многие медицинские работники и специалисты, обеспечивающие бесперебойное функционирование сампурской системы здравоохранения.
Профессиональный праздник медработников официально был учреждён ещё во времена СССР — 1 октября 1980 года. Он не имеет фиксированной даты и ежегодно отмечается в третье воскресенье июня.
Праздник объединяет и подчёркивает важность труда всех участников лечебного процесса — от врача и медицинской сестры до лаборанта и водителя скорой помощи.