Лента новостей
Благоустройство23 января 2023, 14:32

В Тамбовской области подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

На средства нацпроекта в 2022 году в регионе капитально отремонтировали более 50 километров дорог местного и регионального значения. Глава Тамбовской области Максим Егоров заверил, что в текущем году масштабные работы по ремонту дорожной сети Тамбовщины продолжатся.

В Тамбовской области подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
Фото: tambov.gov.ru

В Правительстве Тамбовской области озвучили итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Только из бюджета проекта на восстановление тамбовских автотрасс в 2022 году направили 1,47 млрд рублей. Суммарные затраты на строительство и ремонт дорог области составили в минувшем сезоне беспрецедентные 9,2 млрд рублей. Годом ранее эта цифра была скромнее на 3 миллиарда, сообщает сайт  tambov.gov.ru.

— Благодаря нацпроекту у нас есть дополнительные возможности для системной работы по улучшению сети городских и сельских дорог. В этом году реализация масштабных дорожных работ будет продолжена. В регионе появятся десятки километров новых дорог и надежные мосты. Важно организовать общественный контроль за ходом ремонта. Только так мы добьемся высокого качества дорог,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

На средства нацпроекта в 2022 году в регионе удалось капитально отремонтировать и ввести в эксплуатацию 51 километр дорог местного и областного значения, а также четыре моста общей протяжённостью 193 метра. Выбор сделанли в пользу нуждающихся в ремонте маршрутов, ведущих к населённым пунктам и социально значимым объектам.

В общей сложности в минувшем сезоне ремонтные бригады в Тамбовской области восстановили качество 298 км региональных и местных, и 60 км федеральных автодорог, а также 233 погонных метра мостов.

Автор:Владимир Поветкин