Лента новостей
Происшествие17 июля 2021, 11:36

В Сампурском районе при столкновении автомобиля и мопеда пострадал пятнадцатилетний подросток

Авария произошла на полевой дороге у села Бахарево. С сотрясением мозга и рваными ранами руки и ноги юного мопедиста доставили в травматологический центр детской областной больницы. Водитель автомобиля не пострадал.

После столкновения ВАЗ-21074 с мопедом Delta
После столкновения ВАЗ-21074 с мопедом DeltaФото: МО МВД «Знаменский»

На полевой дороге у села Бахарево столкнулись автомобиль ВАЗ-21074 и мопед Delta. По информации МО МВД РФ «Знаменский», управлявший мопедом пятнадцатилетний подросток при повороте не справился с управлением и нарушил правила дорожного движения.

В результате лобового столкновения юный мопедист получил закрытую черепно-мозговую травму и рваные раны руки и ноги. На машине скорой помощи его доставили в травматологический центр Тамбовкой областной детской больницы.

Значительные повреждения получили оба транспортных средства.

В Сампурском районе при столкновении автомобиля и мопеда пострадал пятнадцатилетний подросток
Фото: МО МВД «Знаменский»

В службе ГИБДД сообщили, что пострадавший молодой человек не имел прав на управление данным транспортным средством и передвигался на мопеде без защитного мотошлема.

— В ходе проверки выяснилось, что в момент ДТП вместе с пострадавшим на мопедах по дороге двигались ещё два подростка. По предварительным данным, ни шлемов, ни прав у них тоже не было, 
рассказал заместитель начальника Сатинского отделения полиции Александр Севостьянов.

Если информация подтвердится, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителей юных «гонщиков» могут оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей.

Автор:Вера Мирошкина