Лента новостей
Происшествие9 августа 2021, 12:59

В сампурском селе Перикса пожар уничтожил жилой дом

Пожарные несколько часов боролись с огнём, но спасти строение не удалось. В происшествии никто не пострадал, владелец дома в этот момент находился в Москве.

В сампурском селе Перикса пожар уничтожил жилой дом
Фото: Krasnoyarsk. bezformata.com

Сообщение о бушующем пламени в доме на улице Центральной села Перикса Самурского района поступило в пожарную часть № 31 около трёх часов ночи 6 августа. До приезда на место происшествия дежурного экипажа, огонь успел распространиться по всем внутренним помещениям здания. Пламя уничтожило полностью деревянный дом, обложенный кирпичом, площадью 92 квадратных метра.

— В тушении пожара задействовали два спецавтомобиля. С огнём боролись больше трёх часов, но шансов спасти жильё не было. Возгорание произошло внутри здания. Огонь  успел  превратить дом в большую каменную печь,
рассказал дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сампурскому району Владимир Сафронов.

По данным МЧС, на момент возгорания в доме никто не проживал. Владелец жилья с апреля находился в Москве и планировал вернуться в село только осенью. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

С начала года это уже четвёртое огненное чрезвычайное происшествие в Периксе. Ранее пламя уничтожило в селе три надворных постройки.

Автор:Владимир Поветкин