Лента новостей
Происшествие18 августа 2021, 12:05

За кражу садовой тачки житель Сампурского района может лишиться свободы на два года

С заявлением о пропаже садового инвентаря в полицию обратилась жительница райцентра. Подозреваемого установили быстро, им оказался знакомый женщины, который раньше одалживал у неё тачку для хозяйственных нужд.

За кражу садовой тачки житель Сампурского района может лишиться свободы на два года
Фото: borisoglebsk.udarnik74.ru

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД  России «Знаменский» проводят проверку по заявлению, которое поступило от жительницы посёлка Сатинка. Пенсионерка сообщила, что обнаружила пропажу садовой тачки с приусадебного участка. Сумму ущерба женщина оценила в 3700 рублей.

— Потерпевшая заподозрила в краже имущества жителя соседней улицы, который ранее одалживал тачку для своих нужд. Три месяца она уговаривала мужчину вернуть садовый инвентарь добровольно, и только потом обратилась  за помощью в полицию, 
рассказал заместитель начальника Сатинского отделения полиции майор Александр Севостьянов.

В ходе проверки полицейские установили, что подозреваемый ранее одалживал садовый инвентарь у женщины для перевозки металлолома. Место, где хранилась тачка, он знал и во второй раз решил использовать её без спроса, после чего оставил в железнодорожной лесополосе и впоследствии не смог найти.

Правоохранители проведут оценочную экспертизу, от её результата будет зависеть дальнейшая судьба подозреваемого. По статье 158 Уголовного кодекса за кражу чужого имущества 39-летнему мужчину могут оштрафовать на сумму до 80 тысяч рублей или приговорить к 360-ти часам обязательных работ, к аресту на срок до четырёх месяцев либо к лишению свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что житель Сампурского района может предстать перед судом за выстрел в тёщу из пневматической винтовки.

Автор:Владимир Поветкин