Лента новостей
Происшествие30 августа 2021, 10:10

В тамбовском селе мужчина несколько дней пил и ел на деньги с найденной на дороге пластиковой карты

На алкоголь и продукты питания 29-летний житель Сампурского района успел потратить около четырёх тысяч рублей.

В тамбовском селе мужчина несколько дней пил и ел на деньги с найденной на дороге пластиковой карты
Фото: bloha.ru

Полицейские МО МВД России «Знаменский» расследуют обстоятельства уголовного дела, которое возбудили по факту хищения средств с пластиковой банковской карты 32-летнего жителя села Сампур Сампурского района.

По данным правоохранителей, свой пластиковый «кошелёк» мужчина потерял ещё в середине августа, когда возвращался с пляжа, но по каким-то причинам в полицию и банк сообщать об этом факте не спешил.

Следствие установило, что карту в тот же день нашёл 29-летний житель села. Попутчик предложил ему дать объявление о находке, но мужчина решил использовать карту для удовлетворения собственных нужд.

— В нескольких магазинах села Сампур подозреваемый с помощью банковской карты в различное время приобретал алкогольные напитки и продукты питания. Суммарно он успел потратить с неё около четырёх тысяч рублей,
рассказал старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска МО МВД России «Знаменский» майор Анатолий Могутнов.

Пластиковую карту полицейские изъяли и установили её владельца. В отношении мужчины, который дал признательные показания, возбудили дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Кража».

Автор:Владимир Поветкин