Лента новостей
Происшествие23 ноября 2021, 10:21

Предприятие Сампурского района перечислило мошеннику более 200 тысяч рублей

Партнёр по «Авито» предложил менеджеру сельскохозяйственной компании выгодно купить цистерну. Отправив деньги на указанный счёт, товар аграрии не получили.

Предприятие Сампурского района перечислило мошеннику более 200 тысяч рублей
Фото: severinform.ru

Полицейские Сампурского района разыскивают неизвестного мужчину, который обманным путём лишил одно из сельхозпредприятий Сампурского района 220 тысяч рублей.

— Эта криминальная история началась год назад. Увидев на сайте «Авито» выгодное предложение, руководитель агроколлектива связался с продавцом по телефону. Совершённая по принципу предоплаты сделка тогда прошла успешно: реализатор получил деньги, а земледельцы — цистерну,
рассказал заместитель начальника Сатинского отделения полиции МОМВД России «Знаменский» Александр Севостьянов.

На этот раз продавец позвонил сам и предложил продолжить сотрудничество — купить у него ещё одну ёмкость для жидкостей. Цену озвучил премиальную с условием стопроцентной предоплаты.

Покупатель перевёл оговоренную сумму на указанный счёт, но обещанного товара не дождался. После того, как прошли все сроки доставки, а продавец перестал выходить на связь, директор компании обратился в полицию.

В настоящее время выясняются все обстоятельства мошенничества, предпринимаются действия для установления личности преступника, сообщили в Сатинском ОВД.

Автор:Владимир Поветкин