Лента новостей
Происшествие17 мая 2022, 09:46

За езду на мопеде без прав житель Сампурского района заплатит крупный штраф

Ранее мужчину лишили водительского удостоверения, но он вновь решил сесть за руль.

За езду на мопеде без прав житель Сампурского района заплатит крупный штраф
1028.fm

В ходе профилактического рейда полицейские МОМВД России «Знаменский» остановили мужчину, двигавшегося на мопеде ALPHA по улице Центральной деревни Дмитриевка Сампурского района. Документов на право управления транспортным средством у водителя не оказалось.

Проверка показала, что 50-летний сампурец уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2020 году его лишили водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина прекрасно знал, что не имеет права садиться за руль, но, тем не менее, пошёл на нарушение закона. Видимо, рассчитывал, что на сельской улице инспекторы вряд ли появятся,
рассказали в отделении ГИБДД МОМВД России «Знаменский».
За езду на мопеде без прав житель Сампурского района заплатит крупный штраф
Фото: elets.adm.ru

На нарушителя составили административный протокол по части 1 и 2 статьи 12.7 КоАП РФ. За управление транспортным средством без прав она предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Для водителей-лишенцев штрафные санкции ещё строже — 30 тысяч рублей.

Всего за время оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист», проходившего на территории Сампурского района с 11 по 16 мая, выявили 9 различных нарушений, в том числе 4 факта управления транспортным средством без водительского удостоверения.

В рейдах задействовали 18 сотрудников ГИБДД и 34 представителя других подразделений МОМВД России «Знаменский».

Автор:Владимир Поветкин