Лента новостей
Происшествие19 ноября 2022, 08:24

В Сампурском районе пьяный мужчина пытался задушить свою сожительницу

Женщина вырвалась и обратилась в полицию. За угрозу убийством в отношении 54-летнего жителя села Перикса возбудили уголовное дело.

В Сампурском районе пьяный мужчина пытался задушить свою сожительницу
Фото: Владимир Поветкин

В Сатинское отделение полиции МОМВД России «Знаменский» обратилась 66-летняя пенсионерка из села Перикса. Женщина рассказала оперативникам, что её пытался лишить жизни сожитель. По словам потерпевшей, в момент нападения он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

— Выехавшая на место происшествия оперативная группа установила, что в пылу ссоры пьяный мужчина набросился на свою гражданскую супругу и стал душить воротом её собственного свитера,
рассказали в МОМВД России «Знаменский».

Женщина смогла освободиться и убежать к соседям, откуда позвонила в полицию. Буяна освидетельствовали и задержали. В медучреждении потерпевшая зафиксировала физические следы нападения.

На 54-летнего безработного периксинца завели уголовное дело. По статье 119 УК России ему грозят принудительные работы, арест или до двух лет лишения свободы. В настоящее время  выясняются обстоятельства и детали преступления, сообщили в МОМВД России «Знаменский». 

Автор:Владимир Поветкин