Лента новостей
Происшествие27 февраля 2023, 09:12

Сампурские полицейские нашли вора, из зависти укравшего лодку у соседки

Преступление произошло в селе Ивановка. Следы привели оперативников к одному из стоящих неподалёку домов. В краже признался 40-летний мужчина.

Сампурские полицейские нашли вора, из зависти укравшего лодку у соседки
Фото: Владимир Поветкин

Сотрудники Сатинского отделения полиции МОМВД России «Знаменский» быстро раскрыли кражу резиновой лодки из надврной постройки жительницы села Ивановка Сампурского района.

В преступлении признался 40-летний мужчина. Украденное имущество он спрятал в собственном сарае.

— Двухместная резиновая мечта каждого рыбака, принадлежащая зятю женщины, хранилась в надворной постройке, расположенной в 50 метрах от жилого дома. Зимой туда заглядывали редко, поэтому пропажу лодки с вёслами обнаружили не сразу — дочь с мужем, приехавшие к матери из города,
рассказали в МОМВД России «Знаменский».

Похитителя выдали следы на снегу, указавшие оперативникам направление поиска. Далеко по ним идти не пришлось. Преступником оказался односельчанин, живущий на той же улице - через несколько домов от потерпевших. Мужчина нигде не работал и ранее уже имел проблемы с законом.

Сампурские полицейские нашли вора, из зависти укравшего лодку у соседки
Фото: klev26.ru

Полицейским он рассказал, что давно завидовал соседям, обладавшим таким мобильным и удобным плавсредством, и летом планировал сам ловить с него рыбу.

Лодку и принадлежности изъяли и отправили на оценочную экспертизу. В настоящее время по факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщили в МОМВД России «Знаменский».

Автор:Владимир Поветкин