Лента новостей
Происшествие18 мая 2023, 09:29

Сампурский район получил школьный автобус и передвижной медкомплекс

Торжественная церемония передачи муниципалитетам спецтранспорта накануне прошла в Тамбове. Ключи от авто руководителям школ и больниц вручил Глава региона Максим Егоров.

Сампурский район получил школьный автобус и передвижной медкомплекс
Фото: Сампурская ЦРБ

Автопарк спецтехники Сампурского района пополнили новый школьный автобус и мобильный медицинский комплекс. Ключи от автомобилей представителям образовательного и медицинского учреждений 17 мая вручил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Мобильные медкомплексы закупили в процессе реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

— Медкомплекс позволит повысить качество и доступность медицинской помощи. Его задействуют для оказания помощи жителям в отдалённых от райцентра населённых пунктах, тем более что он приспособлен к поездкам по просёлочным дорогам,
рассказал исполняющий обязанности главного врача Сампурской ЦРБ Виктор Мячин.
Сампурский район получил школьный автобус и передвижной медкомплекс
Фото: Павел Васильев

Полученный Сампурской ЦРБ передвижной фельдшерско-акушерский пункт оснащён всем необходимым оборудованием для обследования и оказания медицинской помощи, включая дефибриллятор, кардиограф, кислородную поддержку, мини-лабораторию для проведения экстренных анализов.

Новый 16-местный автобус, переданный Сатинской средней школе, стал третьим в этом учебном году транспортным средством, полученным учреждением по проекту «Образование».

Подвоз детей к сампурским школам осуществляют восемь школьных автобусов. Ежедневно по 13-и маршрутам они перевозят 140 учеников.

Сампурский район получил школьный автобус и передвижной медкомплекс
Фото: Сатинская школа

Всего в районе на подвозе детей из дома в школу и обратно задействовано восемь пассажирских авто, которые перевозят в общей сложности 140 мальчишек и девчонок по 13-ти маршрутам.

По информации Правительства региона, для  учреждений здравоохранения и образования области с начала года уже закуплено 46 современных спецавтомобилей, в том числе 20 школьных автобусов, 17 машин скорой медицинской помощи и 9 передвижных медицинских комплексов.

При поддержке Президента России Владимира Путина, на эти цели Тамбовщине выделили более 193 миллионов рублей.

Автор:Вера Мирошкина