Лента новостей
ЖКХ18 января 2023, 16:49

В Тамбовской области начнётся масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры

Проект рассчитан на 2023-2027 годы и уже получил поддержку на федеральном уровне. Только на первом этапе на его реализацию выделят более миллиарда рублей.

В Тамбовской области начнётся масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры
Фото: Ивановский сельсовет

В Тамбовской области планируют  начать масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры, сообщает сайт ТОП68. Проект получил поддержку на федеральном уровне. Его реализация начнётся уже в этом сезоне и продлится пять лет. Только в первые два года на выполнение запланированных работ направят более миллиарда рублей. На эти средства отремонтируют и реконструируют 148 километров водопроводных, тепловых и водоотводящих сетей.

— Сфера ЖКХ Тамбовской области уже много лет нуждается в модернизации. С ресурсопоставщиками мы ведём постоянные переговоры об увеличении объёмов инвестиционных вложений, строительству новых сетей. Пользуемся всеми возможностями по привлечению дополнительного финансирования на модернизацию коммунальной инфраструктуры,
подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В первую очередь проекта включили объекты коммунальной инфраструктуры Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово,  Уварово, а также Мичуринского и Сампурского районов.

Отмечается, что его реализация позволит увеличить процент новых и реконструированных сетей, снизить аварийность и повысить качество предоставляемых коммунальных услуг.

Автор:Владимир Поветкин