Лента новостей
ЖКХ4 июня 2023, 08:23

Семья фермеров организовала в селе Сампурского округа детский праздник

В день защиты детей в селе Бахарево собрались 70 мальчишек и девчонок. Для них установили надувной батут, подготовили конкурсно-развлекательную программу, шоу мыльных пузырей, подарки и угощение. Все расходы на себя взяли фермеры Артур и Захар Арутюняны.

 Семья фермеров организовала в селе Сампурского округа детский праздник
Фото: Валерий Самойлов

Яркий, весёлый и добрый праздник в День защиты детей, 1 июня, прошёл в селе Бахарево Сампурского района. Для мальчишек и девчонок этого и окрестных населённых пунктов его организовала семья фермеров Артура и Захара Арутюнянов. Успешные аграрии выступили не только инициаторами мероприятия, но и взяли на себя все расходы по его организации.

— Много музыки, смеха, счастливых улыбок детворы и сопровождавших их взрослых мам и пап! Это настоящий праздник детства, которыми сельская молодёжь не избалована. Поступок фермеров вызывает уважение и признательность. Идея оказалась настолько востребованной и успешной, что её могли бы взять на «вооружение» и другие наши предприятия,
отметил посетивший Бахарево Глава Сампурского района Анатолий Самородов.
 Семья фермеров организовала в селе Сампурского округа детский праздник
Фото: Валерий Самойлов

Первый день лета стал незабываемым не только для юных бахаревцев. В празднике также приняли участи дети из сёл Первомайское и Львово, деревень Александровка, Александровские Верхи и Петровское. К ним присоединились и сверстники из Тамбова, приехавшие на лето к бабушкам и дедушкам.

Всего, по данным организаторов, на центральной площади Бахарево в этот день собралось 70 детей различного возраста.

Праздник, проведённый фермерами, претендует на звание традиционного. Впервые Арутюняны организовали его 1 июня 2022 года, а затем повторили на День молодёжи.

Автор:Владимир Поветкин