Лента новостей
ЖКХ1 сентября 2023, 15:03

К осенне-зимнему периоду подготовили 82% жилфонда Тамбовской области

Глава региона Максим Егоров поручил в срок завершить подготовку к отопительному сезону не только в области, но и Новоайдарском районе Луганской Народной Республики.

К осенне-зимнему периоду подготовили 82% жилфонда Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

Ход подготовки объектов ЖКХ и электроэнергетики Тамбовской области к грядущему отопительному сезону обсудили на совещании у Главы региона Максима Егорова, сообщает РИА «ТОП68».

По данным Министерства ТЭК и ЖКХ области, на финише лета жилищный фонд к осенне-зимнему периоду готов на 82%. Готовность котельных составляет 65%, тепловых и водопроводных сетей — соотвественно 70 и 84%. 

Ещё более оптимистично складывается ситуация на социальных объектах, 98% которых уже могут спокойно встречать дожди и холода.

В проекты сферы ТЭК и ЖКХ в 2023 году в регионе суммарно инвестировали 2,1 млрд рублей. Несмотря на то, что подготовка к осенне-зимнему сезону идёт с опережением прошлогоднего графика, Максим Егоров ещё раз напомнил о необходимости завершения всех плановых работ в установленные сроки.

Особое внимание на совещании уделили подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы подшефного Новоайдарского района ЛНР.

— Как и в прошлом году, мы берём на себя повышенные обязательства по подготовке к отопительному сезону. Мы должны обеспечить необходимыми энергоресурсами не только жителей области, но и наш подшефный Новоайдарский район. Важно завершить весь объём запланированных работ в намеченные сроки и войти в отопительный период в штатном режиме,
подчеркнул Максим Егоров.

Пока к осенне-зимнему периоду готовы лишь 52% домов и 67% социальных объектов Новоайдарского района. Там продолжают формировать нормативный и аварийный запас твёрдого топлива.

Автор:Владимир Поветкин