Лента новостей
Политика12 августа 2021, 14:53

Председатель областной Думы Евгений Матушкин встретился с сампурцами

В ходе рабочей поездки спикер регионального парламента встретился с трудовыми коллективами, ответил на вопросы сельчан и оценил технический потенциал предприятия по производству светопрозрачных конструкций.

Председатель областной Думы Евгений Матушкин встретился с сампурцами
Фото: Владимир Поветкин

Председатель областной Думы Евгений Матушкин встретился с представителями трудовых коллективов в Сампурском филиале Тамбовского аграрно-технологического техникума и обществе с ограниченной ответственностью «ТОК». Обсуждались существующие проблемы и дальнейшие шаги по созданию комфортной среды для проживания как в районе, так и в области.

— Да, наша жизнь сегодня не идеальна. Слишком много приходится возрождать из руин, поднимать из хаоса памятных многим 1990-х годов. Но нельзя не признать, что наш регион, как и вся страна, сделал огромные шаги по дороге развития как в производственной, так и в социальной сфере,
отметил Евгений Матушкин.

В последние годы Тамбовщина вошла в число регионов-лидеров по производству сельскохозяйственной продукции. В области развернулось масштабное строительство, поднялись площадки таких крупных предприятий агробизнеса, как «Тамбовский бекон», «Токарёвская птицефабрика», «Тамбовская индейка» и ряда других производственных компаний. Их работа стала возможной благодаря команде губернатора, секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Александра Никитина, создавшей в регионе благоприятный инвестиционный климат. 

На Тамбовщине активно возрождаются знаменитые мичуринские сады, овощеводство и ягодоводство. Хлеборобы вновь покоряют высоты продуктивности выращиваемых культур и бьют рекорды валового сбора урожая. Всё громче заявляют о себе перерабатывающие предприятия.

Сампурская школа после капитального ремонта, 2020 год.
Сампурская школа после капитального ремонта, 2020 год.Фото: Владимир Поветкин

Преображается социальная сфера. Строятся и капитально ремонтируются школы, детские сады, больницы, ФАПы. За пять лет в регионе отреставрировали 106 Домов культуры. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, за последние шесть лет на сампурской земле при поддержке региональной администрации приведены в нормативное состояние 80 процентов районных дорог. 

Председатель областной Думы Евгений Матушкин встретился с сампурцами
Фото: Владимир Поветкин

Заметный вклад в развитие Тамбовщины внесла и продолжает вносить одна из самых успешных программ — «Народная инициатива», курируемая губернатором Александром Никитиным.  По словам Евгения Матушкина, в этом году на её реализацию выделили 500 миллионов рублей. Вместе с тем в жизни тамбовчан остаётся ещё немало проблем.

— Я езжу по таким же дорогам, как и вы. Вижу их состояние, понимаю ваше негодование. Ремонт и строительство дорог в области сегодня ведутся как никогда активно, но на приведение в порядок всех разбитых за десятилетия магистралей нужны невероятно большие средства, да и силы,
констатировал Евгений Матушкин.

На встрече также обсуждалась проблематика повышения цен на продовольственные товары первой необходимости,  содержания и отлова бродячих животных и перспективы учебной  деятельности Сампурского филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума.

Председатель областной Думы Евгений Матушкин встретился с сампурцами
Фото: Владимир Поветкин

Затем Евгений Матушкин познакомился с процессом производства пластиковых окон и дверей в одном из цехов общества с ограниченной ответственностью «ТОК». Тамбовская оконная компания является одним из лидеров этого сегмента бизнеса в регионе. Продукция предприятия дарит тепло и уют жителям различных городов России — от Москвы и Ялты до Камчатки и Воркуты. За год в его цехах собирают 300 тысяч квадратных метров изделий из ПВХ и алюминия. На производстве трудится более ста человек.

Председатель областной Думы Евгений Матушкин встретился с сампурцами
Фото: Владимир Поветкин
Автор:Владимир Поветкин