Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 08:34

В 8 часов утра два десятка избирательных участков открылись в Сампурском районе

Возможность проголосовать за одного из пяти кандидатов на должность главы Тамбовской области получили более 10 тысяч человек из 37 сельских населённых пунктов.

В 8 часов утра два десятка избирательных участков открылись в Сампурском районе
Фото: Владимир Поветкин

В Сампурском районе начался первый из трёх дней голосования, по итогам которого определится глава Тамбовской области. В 8 часов утра двери для граждан, обладающих правом голоса, открылись в 20-ти избирательных участках. Воспользоваться своим конституционным правом смогут более 10 тысяч сампурцев из 37-ми сельских населённых пунктов.

— Применявшаяся ранее территориальная схема размещения избирательных участков в районе не претерпела изменений. Сампурцам, уже участвовавшим в выборах, найти их не составит труда. Молодые люди, впервые получившие право голоса, или новоприбывшие при возникновении проблем с локацией могут воспользоваться подсказкой Центризбиркома.
рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Оксана Болотова.

Для этого надо зайти в раздел «Цифровые сервисы» официального сайта ЦИК.

Жители сёл и деревень с малой численностью населения, где нет избирательных участков, как и все избиратели района, смогут проголосовать и на дому. Такая возможность будет доступна все три дня вплоть до 14 часов 11 сентября.

О выборе надомного вида голосования необходимо письменно или устно заявить в избирком.

Автор:Владимир Поветкин