Лента новостей
Политика9 сентября 2023, 12:27

В первый день выборов в Сампурском округе проголосовало 29% избирателей

Жители выбирают депутатов Совета Сампурского муниципального округа первого созыва, в который по итогам голосования войдут 15 человек. Избирательные участки будут открыты до 20:00 10 сентября.

В первый день выборов в Сампурском округе проголосовало 29% избирателей
Фото: gazetasampur.ru

В Сампурском муниципальном округе продолжаются выборы депутатов представительного органа власти. На 15 мест в Совете депутатов первого созыва претендуют 24 кандидата. Голосование организовано в 16 избирательных участках.

По данным территориальной избирательной комиссии, в первый день выборной трёхдневки на участки пришли 28,9% сампурцев, имеющих право голоса.

— Голосование проходило в штатном режиме, жалоб в территориальный избирком не поступало. Явка на 20:00 первого дня составила 28,9 процента, то есть проголосовало более 2800 сампурцев, внесённых в списки избирателей. Пятница — традиционно самый активный день, это связано с тем, что избиратели предпочитают проголосовать в будний день, перед выходными,
рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Оксана Болотова.

Напомним, избирательные участки 9 и 10 сентября будут работать в таком же режиме, как и в первый день — с 8:00 до 20:00.

Если кто-то по уважительной причине не может посетить участок для голосования, отдать свой голос за тех или иных кандидатов можно прямо на дому.

Для этого необходимо письменно или устно обратиться в избирком. Сделать это можно до 14:00 10 сентября.

Автор:Вера Мирошкина