Лента новостей
Политика7 марта , 15:07

Жителям Сампурского округа напомнили о голосовании по месту нахождения в дни выборов Президента России

Голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проходить в течение трёх дней: 15, 16, 17 марта с 08.00 до 20.00.

Жителям Сампурского округа напомнили о голосовании по месту нахождения в дни выборов Президента России

Жителям Сампурского округа напомнили о возможности голосования по месту нахождения в дни выборов Президента Российской Федерации. Если в данный период избиратель будет находиться за пределами округа, он может воспользоваться системой «Мобильный избиратель».

— Благодаря технологии «Мобильный избиратель» граждане могут быть включены в список избирателей не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения, что позволяет проголосовать на любом избирательном участке в любом регионе России,
рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Сампурского округа Оксана Болотова.

 Чтобы проголосовать по месту нахождения, нужно подать соответствующее заявление в территориальную или участковую избирательную комиссию. Сделать это модно также в офисе МФЦ или на портале «Госуслуги».

 Приём заявлений завершается 11 марта.

— При подаче заявления избирателю необходимо при себе иметь паспорт. Наиболее удобный избирательный участок можно определить во время заполнения и формирования заявления. На выборах Президента Российской Федерации можно выбрать любой избирательный участок в пределах страны — как на территории Тамбовской области, так и любого другого субъекта России,
уточнила Оксана Болотова.
Автор:Вера Мирошкина