Лента новостей
Спорт11 октября 2020, 13:00

Хоккейный стадион в Сампурском районе смогут использовать круглый год

Резиновое покрытие стоимостью 1,5 миллиона рублей уложили на хоккейном стадионе в Сампурском районе. Средства на это выделили из федерального, областного и местного бюджетов в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Расходы муниципалитета не превысили 10% от общей суммы затрат.

Толщина покрытия 1,5 сентиметра. Его уложили на площади размером 56 на 25 метров. Хоккейный стадион расположен в посёлке Сатинка. Предполагается, что весной, летом и осенью он станет местом проведения официальных и товарищеских игр сразу по нескольким видам спорта.

- Построенная в 2017 году хоккейная «коробка» пользовалась у населения большой популярностью, но радовала любителей спорта и активного отдыха недолго, лишь до первой серьёзной оттепели. А потом наступала вынужденная длительная консервация. Идея превратить сезонный спортивный объект в универсальный родилась у нас на фоне отсутствия в райцентре современного летнего стадиона, - рассказал глава Сатинского сельсовета Анатолий Самородов.

При условии правильной заливки льда специалисты гарантируют целостность мягкого резинового «ковра» даже в период пиковой зимней нагрузки.

Контракт предусматривает нанесение трёх видов разметки на покрытие, соответствующей правилам игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. А в дальнейшем с высокой долей вероятности там смогут проводить встречи ещё и любители большого тенниса. Эксплуатация ставшего универсальным стадиона начнётся стразу же после официальной приёмки работ.

Автор:Владимир Поветкин