Лента новостей
Спорт28 июля 2021, 14:56

«Восемь - пять в нашу пользу»: в Сампурском районе определился обладатель летнего юношеского Кубка по дворовому футболу

Матч проходил на стадионе с антитравматическим резиновым покрытием посёлка Сатинка. В финале встретились две команды Детско-юношеского центра. За сорок минут игрового времени в ворота соперников влетело тринадцать мячей.

Финал районных соревнований по футболу среди юношей 12-14 лет прошёл вчера, 27 июля, на универсальном стадионе посёлка Сатинка.

В решающем матче за Кубок на резиновый «газон» вышли две команды Сампурского детско-юношеского центра. Из-за жары встреча длилась два тайма по двадцать минут. За это время соперники успели забить в ворота тринадцать мячей.

К перерыву футболисты «ДЮЦ-2» вели с комфортным преимуществом в три мяча. Во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась. Ребята из «ДЮЦ-1» прибавили в скорости, были активнее в отборе мяча, завершающей стадии атак и в итоге совершили эффектный камбэк.

— Несмотря на жару, игра получилась динамичной. Было много борьбы, много желания победить, несколько красивых, забитых в спартаковском стиле голов. Хотя на качестве футбола, безусловно, сказался вызванный пандемией дефицит игровой практики,
поделился впечатлением о встрече тренер молодых футболистов Геннадий Агеев.

Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счёт 8:5 в пользу «ДЮЦ-1». Команде вручили диплом и «золотой» Кубок.

— Очень рад победе. Эмоции зашкаливают. Вначале мы «спали» в обороне и пропустили слишком много мячей. Но смогли собраться и победить!
оценил игру капитан команды «ДЮЦ-1» Максим Субботин.

Специалисты также определили самых ярких игроков матча. Лучшим вратарём финала признали Сергея Чикаева, лучшим защитником — Сергея Козадаева, лучшим нападающим — Максима Субботина.

Организовала соревнования администрация Сампурского района. Турнир стал частью Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

Автор:Владимир Поветкин