Лента новостей
Спорт18 мая 2022, 09:31

Команда Сампурского района не набрала очков в первом матче чемпионата области по футболу

Игра проходила на стадионе ФК «Знаменка» и завершилась крупной победой хозяев поля.

ФК «Сатинка», представляющий Сампурский район в чемпионате Тамбовской области, проиграл первый выездной матч стартового тура. Игра, проходившая на стадионе р. п. Знаменка, завершилась со счётом 10 — 1 в пользу хозяев поля.

Футболисты ФК «Знаменка» доминировали на протяжении всех 90 минут встречи и к перерыву успели шесть раз огорчить вратаря «сатинцев» Андрея Булычева. Единственный мяч в ворота соперников сампурские футболисты забили тоже в первом тайме. Назначенный арбитром пенальти хладнокровно  реализовал нападающий «Сатинки» Максим Козадаев.

— Сегодня у нас мало что получилось на поле. Не хватало слаженности и опыта игры на больших площадках. Уже довольно давно товарищеские и официальные встречи, и тренировки команды проходят в залах или на мини-полях с искусственным покрытием. Большой газон — это другая планета, другие ощущения, другая тактика,
поделился впечатлениями от игры вратарь ФК «Сатинка» Андрей Булычев.

В этот же день играли соперники «сатинцев» по подгруппе. ФК «Токарёвка» на своём поле сломил сопротивление  футболистов из Жердевки и добился победы со счётом 2 — 1.

Набравшие после первого тура по три очка «знаменцы» и «токарёвцы» обозначили лидерство в зоне «Юг-А» второй группы чемпионата Тамбовской области, где выступают и футболисты Сампурского района.

Следующую игру ФК «Сатинка» также проведёт на выезде. Матч с «Токарёвкой» состоится 21 мая.  Встреча начнётся в 17:30 по московскому времени.