Лента новостей
Спорт23 мая 2022, 09:31

Команда Сампурского района проиграла матч второго тура чемпионата Тамбовской области по футболу

21 мая ФК «Сатинка» провёл вторую подряд выездную игру в зоне «ЮГ-А». Встреча в р. п. Токарёвка завершилась убедительной победой хозяев поля.

Команда Сампурского района проиграла матч второго тура  чемпионата Тамбовской области по футболу

В минувшую субботу, 21 мая, состоялись матчи второго тура чемпионата Тамбовской области по футболу. Представляющий Сампурский район ФК «Сатинка» отправился в гости к соседям токарёвцам, не имея в активе ни одного очка. В первой игре сампурские футболисты уступили ФК «Знаменка» со счётом 1:10.

Встреча на стадионе р. п. Токарёвка проходила по схожему сценарию. Хозяевам поля удалось быстро открыть счёт с пенальти, назначенного за снос игрока в штрафной площадке «сатинцев».

После этого токарёвцы усилили давление на оборону гостей и уже к перерыву практически гарантировали себе очередные 3 очка. Отдыхать команды ушли при счёте 6:0, оставляющем «сатинцам» лишь призрачные шансы на камбэк.

— Решить структурные и тактические проблемы за неделю, прошедшую после первой игры, вряд ли было реально. И всё же, если не смотреть на счёт, эту встречу мы провели лучше. Появилась определённая осмысленность в атаках, получались комбинации. Только голевые моменты — это ещё не гол,
рассказал вратарь ФК «Сатинка» Андрей Булычев.

Во втором тайме рисунок матча не изменился. Нападающие «Токарёвки» раз за разом нагружали оборону «сатинцев» и на флангах, и в центре. Количество неизбежно переросло в качество: вратарю гостей пришлось ещё пять раз вынимать мяч из сетки.

Гол престижа «Сатинка» забила в середине второго тайма. С одиннадцатиметровой отметки не промахнулся Павел Сурков. Свисток арбитра зафиксировал финальный счёт 1:11 в пользу ФК «Токарёвка».

В этот же день встречались соперники «Сатинки» по подгруппе. Футболисты «Жердевки» принимали обидчиков «сатинцев» — ФК «Знаменка» и одержали победу со счётом 7:4.

Успех жердевцев внёс интригу в турнирную таблицу зоны «ЮГ-А». После второго тура с 6 очками её возглавили токарёвские футболисты, неделей ранее обыгравшие ФК «Жердевка» 2:1.  Команды Знаменского и Жердевского районов набрали по 3 очка, правда, первая имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей — плюс 6.

ФК «Сатинка» начнёт третий круг с «баранкой» в активе. Следующая игра с «Жердевкой» будет номинально домашней, но пройдёт 28 мая на поле р. п. Знаменка. Отвечающей требованиям областной федерации футбола площадки в районе по-прежнему нет.

Автор:Владимир Поветкин