Лента новостей
Спорт3 июля 2022, 09:17

Футбольный клуб «Сатинка» проиграл все матчи чемпионата Тамбовской области

Футболисты Сампурского района выступали в зоне «Юг-А» второй группы команд областного первенства. Соперниками ФК «Сатинка» были спортсмены из Знаменского, Токарёвского и Жердевского районов.

Футбольный клуб «Сатинка», представлявший Сампурский район в чемпионате Тамбовской области 2022 года, завершил выступление в зоне «Юг-А» второй группы команд с 0 очков в активе.

Сампурские футболисты последовательно проиграли все 5 проведённых встреч, за которые пропустили 45 мячей. Соперников «Сатинка» смогла огорчить 6-ю точными ударами, 4 из них влетели в сетку ворот после назначенных пенальти.

— Первая же игра вопиюще обнажила серьёзные проблемы, существующие сегодня в сампурском футболе. Одна из системных — это отсутствие стандартного, отвечающего требованиям областной федерации поля. До старта чемпионата играть приходилось на маленьких, футзального типа, площадках. Это другая планета, другие ощущения, другая «геометрия»,
рассказал полузащитник ФК «Сатинка» Вадим Величко.

В дебютном выездном матче первого  круга «сатинцы» встречались с футболистами Знаменского района. Его исход стал очевиден уже после первого тайма. «Знаменка» доминировала на поле все 90 минут и к перерыву успела 6 раз огорчить вратаря Андрея Булычева.

Единственный гол в завершившейся с разгромным счётом 10:1 встрече «Сатинка» забила с пенальти. Точный удар с 11-метровой отметки нанёс Максим Козадаев.

Через неделю катком по сампурским футболистам прошлись коллеги из Токарёвского района. Свисток судьи зафиксировал сверхубедительную победу игравшей на своём поле «Токарёвки» — 11:1 . Единственный мяч в этой встрече сампурцы также забили с пенальти. Вратаря с точки переиграл Павел Сурков.

Безвыигрышная серия продолжилась в Жердевке, где местная команда негостеприимно наколотила в ворота  «Сатинки» ставший дежурным десяток голов, пропустив при этом один — такой же дежурный.

Скриншот сайта федерации футбола Тамбовской области

Этот гол престижа стал первым, забитым сампурскими футболистами с игры. Результативный удар нанёс  форвард Илья Вислобоков.

Луч надежды блеснул в начале второго круга. Номинально домашняя игра с ФК «Токарёвка» проходила на поле Знаменки и также завершилась поражением, но с более приличной разницей мячей — 5:2.

Голевой счёт открыли футболисты «Сатинки» Юрий Кузнецов и Дмитрий Володин. Главное же, у команды стал проявляться рисунок игры, осмысленность в атаках. Болельщики рассчитывали, что в заключительной встрече сампурцы дадут бой ФК «Знаменка», неожиданно провалившему несколько ключевых встреч чемпионата.

Но игра пошла не по сценарию «Сатинки» с самого начала. В первом тайме молодёжный состав знаменцев обрушил на ворота более возрастных сампурских футболистов серию атак, 4 из которых оказались голевыми.

«Сатинка» ответила на прессинг голом Алексея Ермохина, но на большее команды не хватило. Итог 9:1 в пользу «Знаменки», 0 очков в чемпионате и масса вопросов, на которые пока нет ответа.

Турнирная таблица зоны «Юг-А»  чемпионата Тамбовской области
Турнирная таблица зоны «Юг-А» чемпионата Тамбовской области Скриншот сайта федерации футбола Тамбовской области
Автор:Владимир Поветкин