Лента новостей
Спорт15 августа 2022, 09:37

Команда из Сампурского района не пробилась в финал летнего футбольного турнира

Матчи проходили в рабочем посёлке Знаменка. В День физкультурника на поле местного спортивного центра вышли 6 команд.

Соревнования по футболу в День физкультурника организовали в Знаменском районе. На искусственный газон спортивного центра посёлка Знаменка вышли  5 местных команд и представляющий Сампурский район ФК «Сатинка».

Игры проходили в формате 8 на 8 с укороченным из-за жары временем. Показать мастерство и забить в ворота соперников мячей больше, чем пропустить в свои, футболисты должны были за два 15-минутных тайма.

Жребий определил ФК «Сатинка» в одну подгруппу с командами «ДЮСШ-Юниор» и «Александровка».

— У ребят уже был опыт игры на этой площадке. В начале сезона «Сатинка» участвовала в аналогичном турнире и заняла там первое место. На этот раз повторить успех не удалось. Нашим слабым звеном стало отсутствие травмированного вратаря. Его функции пришлось взять на себя полевым игрокам, что, безусловно, ослабило оборону,
рассказал полузащитник ФК «Сатинка» Вадим Величко.

В первом же блиц-поединке прочность обороны сампурцев проверяли будущие чемпионы соревнований из «ДЮСШ-Юниор». И проверку эту «Сатинка» не прошла.

Интрига матча сохранялась до второго тайма. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев поля. На две результативные атаки «Юниоров» сампурцы ответили красивой «стеночкой» и точным ударом форварда Павла Суркова.

Во втором тайме дало о себе знать отсутствие основного вратаря. Заменявшему его полевому игроку пришлось ещё 3 раза вынимать мяч из сетки ворот. «Сатинки» хватило на  гол престижа в исполнении Парвина Сурхаева. Свисток судьи зафиксировал окончательный счёт матча — 5:2 в пользу «ДЮСШ-Юниор».

Спортивный центр «Знаменский»
Спортивный центр «Знаменский»Фото: Юлия Мержаковская

Потратив много сил и эмоций в дебюте, сампурские футболисты ничего не смогли противопоставить «Александровке», записавшей в свой актив крупную сухую победу — 3:0.

Финальная часть соревнований получилась чисто знаменской.  Победителем и обладателем кубка Летнего футбольного турнира стала команда «ДЮСШ-Юниор», переигравшая ставший вторым ФК «Княжево». На третью ступень пьедестала поднялись игроки ФК «Знаменка».

Автор:Владимир Поветкин