Лента новостей
Спорт8 октября 2022, 10:12

Депутат организовал сельские спортивные игры в Сампурском районе

Соревнования по мини-футболу и волейболу прошли в деревне Марьевка. Участие в играх приняли более шестидесяти спортсменов-любителей.

Депутат организовал сельские спортивные игры в Сампурском районе
Фото: Николай Романов

Футболисты и волейболисты из сёл Сампур, Бахарево и посёлка Сатинка собрались в деревне Марьевка Сампурского района, впервые в современной истории ставшей хозяйкой сельских спортивных игр.

Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов-любителей. Организовал праздник спорта для сельчан депутат Сампурского районного Совета народных депутатов, генеральный директор ООО «Вымпел» Вячеслав Дубровин.

— Идея, в которой меня поддержали коллеги по депутатскому корпусу Николай Романов и Захар Арутюнян, была простая: показать, что сельская спортивная инфраструктура в районе, в целом, и в Марьевке, в частности, востребована, что сельчанам нужны не только работа, хорошие дороги и прочие коммунальные блага, но и спортивный досуг,
рассказал он.
Депутат организовал сельские спортивные игры в Сампурском районе
Фото: Николай Романов

Перед стартом представителю сборной Сампурского района по футболу вручили подарок от коллектива ООО «Вымпел» — 14 комплектов спортивной формы. Затем на паркет местного спортзала поочерёдно вышли три мини-футбольных и пять волейбольных команд.

Оба турнира — и футбольный, и волейбольный — проходили по круговой системе. Победителем футбольной части Марьевских сельских игр 2022 года стала команда посёлка Сатинка. Туда же отправилось и волейбольное «золото», которое спортсмены «Сатинки-1» вырвали у «Вымпела», переиграв последних в трёх партиях со счётом 2 : 1.

Автор:Владимир Поветкин