Лента новостей
Спорт23 октября 2022, 10:03

Школьный спортивный клуб из Сампурского района победил в областном конкурсе

Региональный этап открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортклубов проходил с 1 по 30 сентября. Сампурский район представлял клуб «Спортляндия» Ивановской школы.

Школьный спортивный клуб из Сампурского района победил в областном конкурсе
Фото: Ивановская школа

В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортклубов, который проходил в сентябре. Участие в нём принимали 16 общеобразовательных организаций из 14-и муниципальных районов Тамбовщины.

Одним из победителей инициированного Минпросвещения России конкурса стал спортивный клуб «Спортландия», действующий в Ивановской школе Сампурского района. Жюри отдало ему первое место в номинации «Звёзды школьного спорта».

— «Спортландию» мы создали для организации и проведения физкультурно-спортивной, туристической и культурно-массовой работы во внеурочное время. В клуб вступили не только учащиеся, но и учителя, а также родители учеников. У сегодняшней «Спортландии» есть не только эмблема, база и чёткий план работы, но и масса достижений,
рассказала руководитель клуба, учитель физкультуры Ивановской школы  Алёна Жданова.
Школьный спортивный клуб из Сампурского района победил в областном конкурсе
Фото: Ивановская школа

Звезда «Спортландии» загорелась на небосводе школы-филиала села Ивановка в 2011 году. Объединивший детей и взрослых клуб стал базисом физкультурно-спортивной жизни образовательной организации и третьего по количеству жителей населённого пункта района.

Под эгидой «Спортляндии» проводятся различные турниры, спортивные праздники, дни здоровья и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

— Подготовка к сдаче комплекса ГТО, тестирование и совместный с медиками мониторинг здоровья юных спортсменов, пропаганда физкультуры и спорта — это тоже работа «Спортландии»,
отметила Алёна Жданова.
Школьный спортивный клуб из Сампурского района победил в областном конкурсе
Фото: Ивановская школа

В клубе действуют семь физкультурно-спортивных секций развивающего и игрового направлений. Социальными партнёрами «Спортландии» выступают администрация Сампурского района, Ивановский сельсовет, районный детско-юношеский центр и сельский Дом культуры.

Спортсмены клуба активно участвуют в соревнованиях по лёгкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, шахматам и ряду других видов спорта. В копилке достижений «спортландцев» — десятки кубков, медалей и грамот различного достоинства.

Автор:Владимир Поветкин